Знакомимся! – Эстония!

Знаете, кто то даже может возмутиться тем, что в Эстонии нет ни одного места, которое можно назвать удаленным, или назвать столь значимым словом в русском языке «провинция», так как на самом деле как таковой, в Эстонии, провинции нет – страна слишком маленькая :)

На самом деле, не торопясь, с перерывом на вкусный кофе на Статойле (Statoil), Эстонию можно пересечь за 4-5 пять часов от края от края.

Однако это совершенно не значит, что в Эстонии нечего посмотреть и нечему удивиться. Многие страны могут даже позавидовать тому, сколько достопримечательностей есть в маленькой Эстонии. А уж какое разнообразие ландшафтов!


Для большинства туристов, прибывающих с запада на самолете или пароме, Эстония начинается с древнего ганзейского города- Таллинна. Кстати, обратите внимание на то, что Таллинн пишется с двумя “Н” и с двумя “Л”- как по-эстонски Tallinn
Сам город будет удостоен отдельных рассказов, а сейчас мы посмотрим, какая бывает Эстония

Северная Эстония

Северная Эстония – это богатая история и одновременно спешащая современность, которую можно встретить во всех крупных европейских городах. Северная Эстония- это прежде всего контраст: контраст неумолкающего современного Таллинна и тихая романтика рыбацких деревень.

Южная Эстония

Южная Эстония – это тихий таинственный уголок маленькой страны. Это голубые озера и зеленые леса, это маленькие уютные города, среди которых мило шумит студенческий Тарту

Западная Эстония

Западная Эстония – это море и ветер, это простор и шум прибоя , это сосны и полное умиротворение , это прогулки по древним замкам и уникальная, поросшая можжевельником, природа.
Это такой, совсем краткий обзор Эстонии, скоро мы с вами рассмотрим все поподробнее!
Tere tulemast! Добро пожаловать!

Комментариев нет: